RSTK (RIESSNER-STELLMACHER-KESSEL) À TURN-TEPLITZ... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 243EUR
RSTK (RIESSNER-STELLMACHER-KESSEL) À TURN-TEPLITZ (BOHEMIA) – AMPHORA AUSTRIA - 2 ŒUVRES - Un vase soliflore à deux anses détachées. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l’or. Usures à l’or. Marqué du cachet circulaire rouge sous la base. H. 24,5 cm - Un pichet piriforme à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l’or. Marqué du cachet circulaire rouge sous la base. H. 20,5 cm On y joint un pichet Art nouveau en céramique émaillée polychrome d’Eugène BAUDIN (1853-1918). Signé BAUDIN sous la base. H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat