ERNEST SANGLAN (XIXe-XXe) Crabe sur une coquille... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
ERNEST SANGLAN (XIXe-XXe) Crabe sur une coquille Saint-Jacques Encrier traité dans le goût du Japon. Épreuve en bronze à patine polychrome ; brun et vert. Circa 1900. Signé E. SANGLAN à l’arrière. L. 23 cm – l. 18 cm
Mes ordres d'achat