Jean-DÉsirÉ Ringel d’ILLZACH (1894-1916)... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Jean-DÉsirÉ Ringel d’ILLZACH (1894-1916) SCULPTEUR ET ERNEST CHAPLET (1835-1909) CÉRAMISTE et HAVILAND & Co ÉDITEUR Femme en costume médiéval Sculpture. Épreuve en grès brun ; le décor du vêtement en relief. Quelques rehauts d’or épars. Signée RINGEL sur la terrasse, marquée du rosaire au monogramme d’éditeur H & C°, porte les numéros gravés 179R3B1 et une marque à l’encre REsm sous la base. H. 38,5 cm
Mes ordres d'achat