CHARLES CATTEAU (1880-1966) - KÉRAMIS LA... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) - KÉRAMIS LA LOUVIÈRE Les daims Vase balustre à col annulaire. Épreuve en céramique au décor de feuillages stylisés et de cervidés émaillés polychromes sur fond blanc craquelé. Porte le cachet de la manufacture, les numéros de décor et de modèle sous la base. H. 22 cm
Mes ordres d'achat