SIMONE LARRIEU (1912-1996) – 3 ŒUVRES Fleurs... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
SIMONE LARRIEU (1912-1996) – 3 ŒUVRES Fleurs stylisées Important vase sphérique sur talon et à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor titre polychrome sur fond noir. Un éclat sur le talon. Signé S. LARRIEU vers la base. H. 25 cm – D. 27 cm Fleurs stylisées Importante lampe cornet sur talon et à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor titre polychrome sur fond noir. Un éclat sur le talon, restauration au col. Signé S. LARRIEU vers la base. H. 28 cm Muguet stylisé Vase sphérique à très large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor titre polychrome sur fond noir. Signé S. LARRIEU vers la base. H. 11 cm – D. 14 cm
Mes ordres d'achat