OCTAVE LARRIEU (1885-1965) - 2 ŒUVRES Frise... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
OCTAVE LARRIEU (1885-1965) - 2 ŒUVRES Frise d’autruches stylisées Pied de lampe balustre. Épreuve en céramique émaillée au décor titre en relief et émaillé brun sur fond beige. Petits sauts d’émail en pourtour du col. Signé O. LARRIEU vers la base. H. céramique seule :22 cm Oiseaux picorant Vase à un renflement. Épreuve en céramique émaillée beige au décor titre gravé sous couverte. Signé O. LARRIEU vers la base. H. 18 cm
Mes ordres d'achat