ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES Géométrie Petit... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES Géométrie Petit vide-poche tripode. Épreuve en cuivre au décor réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d’un paillon coloré. Monture en fer forgé. Accidents à l’émail sous la monture, cheveux. Marqué C. FAURÉ Limoges sur le bord. H. 4 cm – D. 10 cm
Mes ordres d'achat