JOHAN ROHDE (1856-1935) DESIGNER POUR GEORG... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
JOHAN ROHDE (1856-1935) DESIGNER POUR GEORG JENSEN ORFÈVRE 279, le modèle créé en [1919], présent de Julie W. Edmonds à Margaret Dodge en 1936 Pot à lait. Épreuve en argent 925/1.000. Édition ancienne des années 1930. Marqué du poinçon de Maître Orfèvre, du titrage d’argent, du monogramme de concepteur de modèle, du numéro de modèle et du poinçon de garantie sous la base, porte l’envoi [Margaret Dodge from Julie W. Edmonds – 1936] sous le pourtour du piédouche. H. 9 cm – D. 15 cm – Poids : 215 g
Mes ordres d'achat