TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Étui à cigarettes.... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Étui à cigarettes. Épreuve en laque émail noire sur métal ; le dessus au décor d’une svastika en réserve sur fond noir, les angles en opposition, rouge ou à la coquille d’œuf. L’intérieur doré. Restaurations à deux angles, petite bosse au revers. Manque l’élastique. Porte le numéro 83 à l’intérieur. 12 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat