TRAVAIL DES ANNÉES 1925/30 Table de milieu,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 448EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1925/30 Table de milieu, formant bureau, en noyer et ronce de noyer. Les doubles piètements de type Lyre réunis par une entretoise en métal nickelé. L’entablement à très large ceinture et au centre en décaissement. Les bases en doucine encadrées d’un profil en métal nickelé. Restaurations, parties accidentées et recollées au jambages, sauts de placage épars, rayures sur le dessus, état d’usage. H. 72 cm – L. 121 cm – l. 76 cm
Mes ordres d'achat