JEAN BESNARD (1889-1958) Important vase monté... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
JEAN BESNARD (1889-1958) Important vase monté postérieurement en pied de lampe. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Années 1930. Un éclat en pourtour du col et un percement au fond. Monogrammé J. B. (percé) et porte le cachet de l’éditeur EVOLUTION sous la base. H. 36 cm
Mes ordres d'achat