ENSEMBLES MOBILIERS – VOLUMES 1 À 19 – [1937-1957] Éditions... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
ENSEMBLES MOBILIERS – VOLUMES 1 À 19 – [1937-1957] Éditions Charles Moreau, Paris. Rare suite de 19 portfolios sous chemise d’éditeur à lacets, pour les premiers volumes, complets de leurs feuillets d’introduction, de leurs tables des matières et de leurs 48, puis 40 planches en noir et blanc illustrées. Dos des reliures usées, salissures. Un envoi au volume 18. Format in-folio pour le premier volume, in-4 pour les suivants.
Mes ordres d'achat