[ARTS APPLIQUÉS] - DOCUMENTATION ANCIENNE 3... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
[ARTS APPLIQUÉS] - DOCUMENTATION ANCIENNE 3 OUVRAGES MODERN GLASS – Guillaume Janneau, Éditions Studio, Londres, 1931. 184 pp., nombreuses illustrations. L’ART APPLIQUÉ FRANÇAIS D’AUJOURD’HUI – Émile Bayard, Éditions Ernest Grund, Paris, 1925. 318 pp., nombreuses illustrations. L’ART DÉCORATIF FRANÇAIS 1918-1925 – Édition Albert Lévy, Paris, 1925. Préface de Fernand David et introduction de Léon Deshairs. Recueil complet de ses 188 planches, dont certaines en couleurs, de ses pages de titre, de préface, d’introduction et de table des matières. Reliure demi-toile noire et plats illustrés, titrée également sur le dos. Format in-folio.
Mes ordres d'achat