PARIS 1737 Étui probablement à aiguilles... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
PARIS 1737 Étui probablement à aiguilles en or de forme cylindrique, le talon gravé d’un mavelot surmonté d’une couronne de marquis. Le décor est repoussé ciselé sur fond amati de coquilles et de fleurs dans des rocailles sur quatre registres, espacées de deux parties unies. Maître orfèvre : attribué à Jacques DUGUAY ou DUGUET, reçu en 1726 Poids : 13,9 g - longueur : 7,9 cm
Mes ordres d'achat