PARIS 1809 - 1819 Théière en vermeil uni... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
PARIS 1809 - 1819 Théière en vermeil uni de forme ovale, le couvercle à charnière sommé d’une prise figurant une urne. Anse à deux points d’accroche. Gravée d’armoiries d’alliance surmontée d’une couronne ducale. Orfèvre : C.P. VALLAND, insculpe en 1810 Poids brut : 566 g - longueur : 27,4 cm - hauteur : 10 cm Poinçon : garantie des orfèvres État : dévermeillée
Mes ordres d'achat