STRASBOURG XVIIIe SIÈCLE Douze couverts à... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 728EUR
STRASBOURG XVIIIe SIÈCLE Douze couverts à entremets en vermeil, modèle filet coquille en forme de goutte : 1764 : maison commune N pour onze fourchettes et dix cuillers, 1768 : maison commune R pour une fourchette, Poinçons illisibles sur deux cuillers Maître orfèvre : Jean-Louis IMLIN, reçu en 1746 Poids : 1395 g - longueur de la fourchette : 17 cm, de la cuiller : 17,4 cm
Mes ordres d'achat