PARIS 1753 - 1754 Moutardier couvert en argent,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
PARIS 1753 - 1754 Moutardier couvert en argent, le piédouche polylobé, le corps ainsi que le couvercle repoussés de côtes torses et rehaussés d’un motif dit « de chauve souris » sur un fond amati en rappel sur le couvercle. La prise figure une graine en forme de flamme torsadée. Gravé FM sur la bordure du pied. Maître orfèvre : Antoine BAILLY, son premier poinçon, reçu en 1748 Poids : 170 g - hauteur : 11, cm
Mes ordres d'achat