PARIS 1773 - 1774 Paire de salières en argent,... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
PARIS 1773 - 1774 Paire de salières en argent, l’une couverte à charnière et cristaux taillés. Modèle estampé à quatre pieds à enroulements alternés de coquilles et de médaillons non gravés dans un décor ajouré. Maître orfèvre : Joseph-Théodore VANCOMBERT, reçu en 1770 Poids brut : 419 g - longueur : 8,6 cm - largeur : 6,5 cm
Mes ordres d'achat