MARSEILLE 1761 - 1786 Sucrier en argent de... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MARSEILLE 1761 - 1786 Sucrier en argent de forme balustre posant sur quatre pieds de feuillages. Le corps est gravé d’une guirlande encadrant deux monogrammes DF sur une face et GB sur l’autre. Le couvercle à doucine est sommé de trois fraises posant sur leur feuillage. Attribué au maître orfèvre : Ignace COLOMBIER Poinçonné en maître abonné à la marque aux initiales IC couronné une fleur de lys Poids : 362 g - hauteur : 13,2 cm
Mes ordres d'achat