PARIS 1744 - 1750 Saucière en argent à deux... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 096EUR
PARIS 1744 - 1750 Saucière en argent à deux anses de forme ovale. Elle repose sur une base polylobée architecturée. Le corps est rehaussé en partie médiane d’un jonc de filets. Les anses à enroulements sont agrémentées d’une draperie encadrant les contours de filets de la bordure. Maître orfèvre : illisible, postérieurement dégravé Poids : 531 g - longueur : 19,8 cm Poinçon : maison commune illisible
Mes ordres d'achat