PARIS 1771 - 1772 Dessous d’écuelle en argent... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS 1771 - 1772 Dessous d’écuelle en argent de forme ronde à cinq contours moulurés de filets, le marli gravé sur fond amati de coquilles, enroulements, fleurs et feuillages. Maître orfèvre : attribué à Claude Aubry, reçu en 1758 Poids : 607 g - diamètre : 25,7 cm
Mes ordres d'achat