PARIS 1782 - 1783 Petit bouillon en argent... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR
PARIS 1782 - 1783 Petit bouillon en argent de forme circulaire à deux anses à attaches de feuillages, le corps gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale, en rappel sur le couvercle sommé d’une prise de feuilles de lauriers torsadée. Maître orfèvre : Alexandre de ROUSSY, reçu en 1758 Poids : 602 g - diamètre aux anses : 20,5 cm Poinçon : le corps poinçonné à l’intérieur de manière inhabituelle
Mes ordres d'achat