PARIS MILIEU DU XIXe SIÈCLE Suite de six... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
PARIS MILIEU DU XIXe SIÈCLE Suite de six assiettes en vermeil de forme ronde à contours. Le marli est repoussé ciselé sur fond amati de croisillons fleuris dans des réserves accompagnés de branchages et d’un monogramme surmonté d’une couronne princière attribué à la famille RADZIWILL. Poinçon minerve Orfèvre : VEYRAT dans un losange et en toutes lettres Poids : 3 500 g - diamètre : 25,2 cm
Mes ordres d'achat