PARIS CIRCA 1840 Grand plat en vermeil de... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 480EUR
PARIS CIRCA 1840 Grand plat en vermeil de forme ronde, la bordure rehausssé d’un décor à la molette de palmettes. Le marli gravé du monogramme du Grand Duc MICHEL PAVLOVITCH de Russie. Poids : 1861 g - diamètre : 41 cm Poinçons de BIENNAIS, en toutes lettres pour Martin-Guillaume BIENNAIS État : repoli, redoré Exécuté après 1840 en complément du service Pavlovitch, sans garantie pour les poinçons.
Mes ordres d'achat