JURIDICTION D’AIX-EN-PROVENCE Moutardier... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
JURIDICTION D’AIX-EN-PROVENCE Moutardier en argent figurant un tonneau, couvercle à charnière à doucine sommé d’une prise boule. L’anse en console est rehaussée d’une languette Maître orfèvre : Joseph 1er AUGIER, reçu en 1742 - toujours en activité en 1777 ou Joseph RABIUS, reçu en 1760 Poinçonné sur l’anse d’un O couronné, probablement une maison commune non répertoriée Poids : 203 g - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat