LYON 1777 - 1785 Verseuse égoïste tripode... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
LYON 1777 - 1785 Verseuse égoïste tripode à attaches médaillon en argent uni. Le bec verseur à cannelures terminé par une goutte, le couvercle à doucine par une prise toupie et l’appui-pouce à enroulement. Anse en bois tourné vissée dans sa hotte. Maître orfèvre : Pierre BERARDIER, reçu en 1775 Poids brut : 226 g - hauteur : 14 cm État : un pied à redresser
Mes ordres d'achat