SALAMANQUE 1790 Trembleuse ou support de... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 537EUR
SALAMANQUE 1790 Trembleuse ou support de tasse en argent (manque la porcelaine intérieure), reposant sur une base à six contours moulurée de plusieurs rangs de filets. Le porte-tasse à trois montants ajourés de cœurs. Maître orfèvre : Enrique de SILVA 1782 - 1795 Poids : 246 g - diamètre : 17,5 cm
Mes ordres d'achat