PROVINCE 1819 - 1838 Douze couteaux à dessert,... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
PROVINCE 1819 - 1838 Douze couteaux à dessert, les lames en argent (deuxième titre), les manches en nacre à écu en argent non gravé, dans leur écrin d’époque Restauration doré aux petits fers. Attribué à la Vendée (Fontenay-le-Comte) - numéro 81 gravé sur le poinçon de garantie - Poids brut : 398 g - longueur : 19,5 cm État : une nacre fendue, état d’usage de l’écrin
Mes ordres d'achat