PARIS 1819 - 1838 Huilier vinaigrier en argent... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
PARIS 1819 - 1838 Huilier vinaigrier en argent sur une terrasse rectangulaire à pieds de lion ailé, deux porte-carafes à décor estampé mythologique d’un couple autour d’un autel de l’amour. La prise centrale figure une corne d’abondance. Orfèvre : Daniel GARREAU, insculpe en 1817 Poids : 613 g - hauteur : 32,5 cm État : manquent les carafes et les bouchons
Mes ordres d'achat