STOCKHOLM 1810 Paire de flambeaux en argent,... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
STOCKHOLM 1810 Paire de flambeaux en argent, le fût figurant un obélisque, le binet en forme de vase médicis godronné. Le piédouche carré sur quatre boules est appliqué de quatre mascarons à l’imitation des masques de théâtre féminins grecs maintenus par des crochets intérieurs. Gravé à la pointe de deux lettres à l’anglaise sur le piédouche. Poinçon d’orfèvre : illisible Poids : 709 g - hauteur : 30,2 cm
Mes ordres d'achat