Carabine Springfield à tabatière calibre... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Carabine Springfield à tabatière calibre 45. Canon rond avec hausse. Tabatière marquée US MODEL 1884. Platine gravée US SPRINGFIELD, à l’Aigle. Garnitures en fer. Crosse en noyer (coups). Fêle à l’arrière de la platine et de la queue de culasse. (Coups). Tringle à anneau, en fer. Longueur du canon : 56 cm - Longueur totale : 105 cm A.B.E. (Usures au bois). N°1771
Mes ordres d'achat