Pistolet de cavalerie à percussion Wurtembergeois... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Pistolet de cavalerie à percussion Wurtembergeois modèle 1862-63. Canon rond à pans au tonnerre, rayé, frappé « 817 ». Platine avant signée « KONIGL.WURT.FABRIK ». Garnitures en fer. Monture en noyer (collage d’un fêle au fût). Longueur 35 cm - Calibre 13,9 mm A.B.E.
Mes ordres d'achat