Fusil d’infanterie à silex modèle 1777-An... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 998EUR
Fusil d’infanterie à silex modèle 1777-An IX. Canon rond à pans au tonnerre, daté 1812. Queue de culasse remarquée « Mle an 9 ». Platine gravée « Maubeuge Manufre Imple ». Garnitures en laiton, certaines poinçonnées. Crosse en noyer (taches). Bretelle en buffle blanchi. Baguette en fer. Longueur du canon : 91 cm - Longueur totale : 131 cm
Mes ordres d'achat