Porte-manteau attribué à un officier des... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Porte-manteau attribué à un officier des chasseurs à cheval de la Garde Impériale. En drap vert fermant par trois sangles en cuir noir et trois boucles rouleau en laiton. Renforcé de cuir sur les côtés et orné des motifs à la couronne impériale en passementerie et galon argent (manques de drap). Doublé de coutil bleu et blanc. A.B.E. (Manques). Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat