Collier en or 18K (750), articulé de motifs... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 728EUR
Collier en or 18K (750), articulé de motifs ovales, chacun serti d’une pierre cabochon naturelle (jaspe ou cornaline) ou synthétique, agrémenté de turquoises cabochons. Travail français du premier tiers du XIXe siècle, poinçon pour Paris 1819-1838. Longueur : 45,5 cm environ. Poids brut : 42,4 g (or creux, accidents, réparations) An early 19th century necklace
Mes ordres d'achat