CHAUMET Bague en platine et en or gris 18K... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 25 600EUR
CHAUMET Bague en platine et en or gris 18K (750), sertie d’une émeraude carrée à pans coupés, entourée de diamants calibrés juponnés. Signée. Travail français des années 1970. Tour de doigt : 55. Poids brut : 8 g (givres ouverts, chocs) L’émeraude accompagnée d’un rapport GEM Paris (2022) attestant : origine Colombie, modification par imprégnation modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de la pierre A 1970 Chaumet platinum and gold ring set with an emerald (Colombia, moderate oil) and diamonds
Mes ordres d'achat