Broche-clip en or 18K (750) représentant... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche-clip en or 18K (750) représentant une rose, les pétales en nacre, les feuilles soulignées d’émeraudes gravées, la monture agrémentée de diamants ronds 8/8 sur platine. Travail français des années 1960. Hauteur : 5,2 cm environ. Poids brut : 24,9 g (accident) A 1960 French rose brooch, set with mother of pearl, emeralds and diamonds
Mes ordres d'achat