Broche oiseau posé sur une branche en or... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Broche oiseau posé sur une branche en or 18K (750) guilloché, l’œil piqué d’un rubis, la brindille agrémentée de diamants 8/8, la queue sertie de turquoises. Travail français des années 1950. Hauteur : 4,7 cm environ. Poids brut : 10 g A French 1950 bird brooch
Mes ordres d'achat