BOUCHERON Poudrier en argent et vermeil à... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
BOUCHERON Poudrier en argent et vermeil à décor gravé d’écorce, le fermoir serti d’un saphir cabochon, l’intérieur muni d’un miroir et d’un compartiment à poudre avec glace. Signé et numéroté. Travail français des années 1950. Dimensions : 8 x 7,5 x 1 cm environ. Poids brut : 215,2 g (usures) A 1950 Boucheron compact
Mes ordres d'achat