VAN CLEEF & ARPELS Poudrier en argent... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 816EUR
VAN CLEEF & ARPELS Poudrier en argent à décor de laque noire, de fleurs et de papillons en vermeil, agrémentée de 3 rubis ronds, il recèle un miroir et un compartiment à poudre. Signé et numéroté. Travail français des années 1950. Dimensions : 8,7 x 6,2 x 1 cm environ. Poids brut : 160 g (usures, piqûres au miroir) A 1950 Van Cleef & Arpels compact
Mes ordres d'achat