MOVADO Calendomatic Ref 6231. Vers 1960 N°... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
MOVADO Calendomatic Ref 6231. Vers 1960 N° 256377 Montre bracelet d’homme en or 18K (750), cadran deux tons, index chiffres arabes et points formant les heures, jours mois par guichet à 12H, date par aiguille centrale, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 225M, bracelet cuir boucle ardillon en métal doré non signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 33 mm Poids brut : 42,2 g La montre est accompagnée d’un écrin TÜRLER (usé).
Mes ordres d'achat