Alphonse Marie Adolphe de NEUVILLE (1835-1885)... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Alphonse Marie Adolphe de NEUVILLE (1835-1885)
Hamlet, 1868
Lithographie. Non entoilée.
Lith. Émile Vernier. Imp. Bertauts, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Papier de renfort.
77,5 x 56 cm

Bibliographie :
- Edmond Sagot, Catalogue d’affiches illustrées anciennes et modernes, Paris, Librairie Éd. Sagot, Paris, 1891, n° 254.
- Maindron I, p. 143.
Mes ordres d'achat