Ernest MONTAUT (1879-?) Grande semaine d’aviation... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Ernest MONTAUT (1879-?) Grande semaine d’aviation de la Champagne à Reims, 22-29 août 1909 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Montaut & Mabileau, 84 rue d’Amsterdam, Paris. Signée en bas à gauche. Le rare grand format. Bon état. Déchirure médiane en bas. 154 x 119 cm Bibliographie : Looping the loop, p. 42, n° 25.
Mes ordres d'achat