Ancien et bel avant de tambour orné d'une... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Ancien et bel avant de tambour orné d'une grande tête ou un grand masque et à la sculpture bien enlevée. Biwat, Rivière Yuat, Moyen Sépik, Papouasie Nouvelle-Guinée  Bois, tronqué, petits accidents et manques anciens, belle patine d'usage et ravinée.  H. : 76 cm Provenance :  - R. Vanuxem, Parcours des Mondes, 2008 - Jean-Philippe Beaulieu, 2011
Mes ordres d'achat