Partie de service dépareillé composé de dix-neuf... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Partie de service dépareillé composé de dix-neuf pièces en porcelaine bleu et blanc à décor dit willow pattern d'un paysage lacustre, de pagodes, sampans, pont et personnage, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
- 2 plats ovales, un grand et un petit. L. : 47 et 29 cm
- 4 assiettes plates. Diam. : 22,2 cm
- 6 assiettes creuses. Diam. : 21,5 cm
- 6 grandes assiettes creuses. Diam. : 23,3 cm
- 1 sucrier. H. : 15 cm
Égrenures et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat