Pot à gingembre, Chine, fin XIXe siècle... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR

Pot à gingembre, Chine, fin XIXe siècle

Emaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant des enfants jouant dans un jardin arboré.

Hauteur : 12,5 cm

Effacement d'émail, petit éclat à l'ouverture, couvercle restauré.

Mes ordres d'achat