Pot formant bourse ouverte en porcelaine... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Pot formant bourse ouverte en porcelaine émaillée en rouge de cuivre et bleu sous couverte, Chine, XIXe siècle
A décor en relief d'un cordon noué à l'épaulement, et de quatre enfants y grimpant.
Hauteur : 19,7 cm ; diamètre : 19,1 cm
Importantes restaurations.
Mes ordres d'achat