Vase à facettes en porcelaine émaillée dit... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Vase à facettes en porcelaine émaillée dit poudre de thé, Chine, XIXe siècle
A deux anses de chaque côté du col, au revers la marque apocryphe Qianlong.
Hauteur : 29,1 cm
Une petite égrenure en bordure de col.
Mes ordres d'achat