COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES... - Lot 5 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 5
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de chêne ; le dessus recouvert de mélaminé.
La façade ouvrant par deux portes pleines, le dressoir en U renversé.
Les montants latéraux trapézoïdaux en métal tubulaire de section carré et laqué noir.
Prise en laiton.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, mélaminé non d origine sur le plateau.
H. 120 cm L. 116 cm P. 46 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat