MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE... - Lot 14 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 14
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Suite de 10 chaises destinées au restaurant universitaire.
Les pieds fuselés terminés par des sphères et les montants de dossier en métal laqué jaune d origine.
Les assises et les dossiers en contreplaqué thermoformé.
Etat d usage, fortes oxydations aux parties métalliques, accidents et manques importants aux parties en bois, nombreuses parties peintes non d origine, manquent des réceptions de pied.
Chaque chaise : H. 80 cm L. 50 cm P. 50 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat